Как правильно выбирать собаку

Найти нужную породу собаки и хорошо ухаживать за ней вам поможет портал Dojournal, который целиком посвящен собакам и их жизни. На сайте вы также разыщете много последних и интересных новостей, статей, фото собак, видео, картинки юмора и мн. др.

Обычно выбирают такую породу, которая больше вызывает отклик в душе. Подбор собаки весьма индивидуален. В первую очередь решить, где будет обитать четвероногий друг, в городе или селе, в комнате или на свежем воздухе.

Если в квартире проживают ребенок, необходимо учесть, что собаки некоторых пород относятся к детям настороженно, а другие, например далматины, любят игры с детьми и начинают опекать их. Сколько денег вы собираетесь потратить на кормежку новому члену семьи. Сколько времени можете посвятить развитию и муштровке, а какое количество — для забав. Для чего, собственно, вам необходима собака: для охоты, охраны, как добрый приятель, а может, не более чем ради отрады или развлечения.

КОГО ПРЕДПОЧЕСТЬ — СУКУ ИЛИ МАЛЬЧИКА

Девочки более преданны, особенно к детям малышам, уравновешенны и чистоплотны. У них, как известно, через 6 мес. случаются течки (до 21 дня). В эти дни бывают проблемы, так как во время нежелательно оставлять без присмотра так как существует риск непредусмотренной вязки. Кроме того, суку периодически нужно вязать с кобелем, так как ей естественно рожать и воспитывать щенков.

С кобелем трудности другие: он все время следит за запахом, выделяемым девочкой в период течки. Бежит за ней не чуя лап под собой, из-за чего может заблудиться или в сражении с сородичами пострадать. У псов очень самостоятельный нрав.
Если вы относите себя к страстному любителю собак или уже являетесь удачливым владельцем этого животного, мы ждем вас на сайте Dogjournal. Не смотря на то, что данный ресурс сравнительно молодой, он входит в число самых наилучших информационных порталов о собаках. У нас имеется большая коллекция породы собак картинки, видеогалерея, статьи о породах, уходе и содержании собак. Приходите — останетесь довольны!
Кошка в доме или еще одна кошка?

Если я — большая тетя заведу еще одну кошку, то меня сто процентов, вытурят из дома. А что делать, если душа стремиться к чему-то большему и в груди пламенеет жаром нетленный огонь? Такой печальный опыт, несомненно, имел место быть со мной.

Притащила я как-то с улицы кочевую кошку, уже совсем взрослую, не смогла удержаться. Наверное, таких выразительно-красивых томных глаз я не встречала в жизни. Дома случился скандал, как и предполагалось, тут мой риторический талант, искусство красноречия и умение убеждать сыграло свою роль, и кошечка осталась. Мы назвали ее Пуфа. Теперь, с ужасом вспоминаю этот кошмар. В первый же день она совершила свои "маленькие дела" на моем любимом кресле… Дальше — больше, коготки точились о ковер на стене и не только, видимо, воспитания кошечка не знала порядка, и ни чему требуемому нельзя было ее обучить, она тяготела к свободе… Пришлось ее выпустить, я испугалась за мою первую кошку, так как она уже начала перенимать скверные привычки Пуфы.

Брать кошку с улицы реально, но лишь в молодом возрасте, когда она еще обучаема. Котята быстрее привыкают. Если вы решили обрести котенка, помните: брать только навсегда! Кошку нельзя выгнать, бросить, так как без вас она, вероятно, погибнет. Приобретение кошки — это важный и ответственный шаг. Но готовы ли вы к покупке или приобретению котенка?

Когда моя кошка была еще котенком и лоджия была не застеклена, она выпала с 4 этажа. А в то время я работала вдали от дома и приходила позже моего мужа. Стемнело, когда я вернулась. Муж мне рассказал страшную историю как он с трудом, освещая фонариком замшелые узкие коридоры подвала, добыл оттуда мою лапочку, которая сидела на трубе, боясь даже мяукать. Видимых повреждений мы не обнаружили. Тем не менее намедни я прочитала информативную статью, в которой пишется, что если все же коты падают, то необходимо сейчас же обращаться к врачу и уже, начиная со второго этажа, высота является угрожающей для здоровья кошки. В ветклинике таких животных даже госпитализируют. Весь сайт про кошек, имеются великолепные фото котов, картинки котят и многое другое.

Больше всего моей теперешней второй кошке нравится накидываться на ручку, когда я пишу, или иные неопознанные экспонаты в моих руках, кажущиеся ей достойными внимания. Она юна, резва и мои руки в незаживающих царапках. Но домашние довольны, кошка берет пример со своей маман старшей кошки. Моя мечта сбылась! У меня две кошки. И вторая шерсть колор-пойнт. Неуемная энергия кошечки нравится всем, но не по утрам, когда начиная около с шести утра, кто-то швыркает по тебе с ускорением, сбивая угловатые предметы навроде рамок с фотографиями и т.п. Вот подумываю, что там, где двое возможно прокормить и троих.

Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте 🙂

Прокомментировать

Рубрика Флора и фауна

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.