Все о домашних растениях , растениеводство в квартире и на рабочем месте.

     Наши комнатные насаждения, наверное, с непоколебимым правом имеют все основания называться домашними питомцами. Домашние растения влились в нашу жизнь совсем недавно, в течении не такого уж большого количества смены поколений жителей земли. Необходимость заводить зеленый растительный угол в своем жилище или на рабочем месте, свойственна людям разных возрастов и профессий. Стремление к домашним растениям — это не только любимое занятие, но и шанс прильнуть к природе, узнать возможно больше о ее обустройстве. Здесь можно узнать о пеларгония - особенности ухода, описано около 300 видов декоративных домашних растений. Рассказывается о родине растений, их радующих глаз изюминках и применение в оформлении различных зданий офиса, магазина и т. п. Приводятся сведения по самым распространенным вопросам агротехники и размножения декоративных насаждений в среде комнатной декоративной культуры. Достаточное многообразие цветных и графических иллюстраций, присутствие справочного материала делают портал komnatcvetok.ru полезным помощником для настоящих почитателей комнатного цветоводства.


цветоводство

Современное пристанище жилой дом или офис, нельзя представить без конкретного оформления. Готовя то или иное помещение для жизни или для другого занятия, мы с вами пытаемся не только приукрасить его, но и выполнить это таким образом, чтобы извлечь максимальную пользу и удовлетворение от прекрасного. Тема эта достаточно огромна, и на одном портале невозможно довольно подробно поведать о всех аспектах дизайна, поэтому этот сайт domashrast.ru посвящен только одной из частей интерьера - декоративным домашним растениям, к примеру комнатные цветы орхидеи.

В комнатном садоводстве общепринято употреблять латинские названия. Каждое латинское имя растения сопровождается нашим. После этого находится семейная принадлежность. Небольшое описание растений предваряется фотографией растения. В тексте указаны: основные и отличительные признаки, родина, рекомендации по уходу, а также похожие сорта. Поскольку сайт komnatrast.ru создавался как помощь для тех, кто интересуется домашним растениеводством и флористикой, потому значительное акцентирование направлено на узкоспециальном имени растений и их классификационную отношение к семействам.

 

Прокомментировать

Рубрика Дом и Семья

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.