Power Bank в путешествие брать или не брать?

Учитывая то, что я постоянно нахожусь в путешествиях и экспедициях, одной из самых больших проблем является наличие заряда у электронных гаджетов, таких как мобильные телефоны, навигаторы, фотоаппарат и т.д. Раньше, находясь в путешествии на байдарке, я особо не парился и брал с собой просто автомобильный аккумулятор. Хватало на долго, можно было лампочку даже прицепить. Однако чем чаще мои походы становились пешими, а не водными, встала очень насущная задача уменьшение веса и автомобильный аккумулятор стал слишком большим грузом.

Выходом из положения стал Power Bank, а именно портативный аккумулятор с разъемами для зарядки. Очень удобно, однако количество заряда у него существенно меньше, нежели у автомобильного аккумулятора. У меня были случаи, когда поход был в самом разгаре, а зарядка у моего аккумулятора уже заканчивалась.

Решением этой проблемы стал повер банк на солнечной батарее. Пока я занят своими делами, плыву, иду или сплю, мой аккумулятор, находясь на солнце, восполнял затраченную на зарядку, например, фотоаппарата энергию. Мало того, наличие солнечной батареи позволило уменьшить емкость повер банка, т.к. не было такой большой необходимости как можно больше его заряжать. А уменьшение емкости существенно облегчило мой рюкзак.

Прокомментировать

Рубрика Путешествия

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.